12:15

Организаторы вечера боёв ММА в Калининграде не заявили на мероприятия Дацика

  1. Новости
Организаторы вечера боёв ММА в Калининграде не заявили на мероприятия Дацика  - Новости Калининграда | Фото со страницы Вячеслава Дацика / Instagram
Фото со страницы Вячеслава Дацика / Instagram

Организаторы Гран-при по ММА "Янтарный пояс" в Калининграде не заявили на официальные мероприятия бойца Вячеслава Дацика. Об этом сообщается в информационном релизе, который поступил в редакцию "Клопс". 

39-летний спортсмен должен был драться 29 июня в главном поединке вечера с Максимом Новосёловым, но получил травму. По сообщениям СМИ, он выбыл на два месяца. 

Сейчас организаторы ищут другого спарринг-партнёра 46-летнему Новосёлову, который остаётся участником главного боя турнира в Калининграде. Кандидатуры две: боец из Болгарии и 36-летний калининградец Дмитрий Смоляков. Последний за свою карьеру в ММА провёл 11 профессиональных схваток. В девяти из них спортсмен одержал победу, в том числе трижды — техническим нокаутом. 

Окончательная информация появится 27 июня на пресс-конференции и встрече с участниками вечера поединков. В мероприятии примут участие спортсмены из России, Ирана, Афганистана, Белоруссии, Киргизии, Сербии. 28 июня в 21:00 в ночном клубе "Платинум" пройдут показательные взвешивания и открытая тренировка. 

Организаторы отмечают, что специально для турнира были разработаны и изготовлены эксклюзивные пояса с 34 вставками из янтаря, которые получат победители Гран-при в весовых категориях 70 и 90 кг. Всего на вечер боёв продано больше пяти тысяч билетов стоимостью от 300 до трёх тысяч рублей. В дворце спорта "Янтарный" за несколько дней до турнира остаются свободными чуть более тысячи мест. 

Вывеска "Дацик — Новосёлов" привлекала внимание тем, что участники провели в заключении 26 лет на двоих. Максим Новосёлов отсидел 13 с половиной лет. В ММА он провёл 11 поединков (восемь побед, два поражения, одна ничья). Информация об отказе Дацика участвовать в бойцовском турнире в Калининграде поступила 18 июня. Спустя некоторое время организаторы заявили, что официального решения ещё нет.