14:30

Для калининградцев в Дни здоровья организуют бесплатные консультации кардиолога и невролога

  1. Новости

Жители региона в Дни здоровья, 26 и 29 июня, смогут бесплатно пройти осмотр у профильных врачей, в том числе у кардиолога и невролога. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. 

Так, в Светлогорске в ближайшую среду каждый желающий сможет получить консультацию диетолога и врача по медицинской профилактике. Кроме того, можно будет проверить уровень сахара в крови и измерить давление. 

В Калининграде в субботу к бригаде специалистов присоединятся кардиолог и невролог. Жителям, помимо прочего, предложат узнать свой индекс массы тела.

В Дни здоровья калининградцам предложат также и другие мероприятия. В Светлогорске, например, можно будет послушать лекцию-тренинг об оказании первой помощи и сделать зарядку со звездой спорта. В Калининграде желающие займутся фитнесом под руководством тренеров, а также поучаствуют в легкоатлетическом забеге или семейных спортивных состязаниях.

Мероприятия пройдут в рамках регионального проекта "Укрепление общественного здоровья". Куда и когда приходить: 

— 26 июня с 11:00 до 15:00 — Светлогорск, площадка перед театром эстрады "Янтарь-Холл" (ул. Ленина, 11);

— 29 июня с 11:00 до 15:00 — Калининград, Южный парк (ул. Аллея Смелых, 2, ориентир — летняя эстрада напротив центрального входа).