17:55

У кругосветной экспедиции парусников "Седов", "Крузенштерн" и "Паллада" появился официальный логотип

  1. Новости
Логотип экспедиции | Фото: Facebook
Логотип экспедиции. Фото: Facebook

Для кругосветной экспедиции парусников "Седов", "Крузенштерн" и "Паллада" разработан и утверждён официальный логотип. Об этом в субботу, 21 июня, сообщается на странице Клуба путешествий Михаила Кожухова в Facebook

“На заседании рабочей группы по подготовке к кругосветной экспедиции учебно-парусных судов Росрыболовства утвержден официальный символ предстоящего плавания”, — говорится в сообщении.

Парусники "Крузенштерн",  "Седов" и “Паллада” в конце 2019 года отправятся в плавание, посвящённое 200-летию открытия Антарктиды. Планируется, что суда обогнут мир.  "Седов" и “Паллада” пройдут часть маршрута, по которому в своё время двигались экспедиции первооткрывателей ледяного материка Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. “Крузенштерн” во время путешествия пересечёт Атлантику. Экипажи судов сформируют из курсантов вузов Росрыболовства и других высших учебных заведений России. 

Ранее "Клопс" опубликовал видео о том, как барк "Седов" отправился в сотый рейс. Эстония запретила судну входить в её территориальные воды.