17:24

В Балтийске власти рассказали, как школьникам устроиться на работу летом

  1. Новости
В Балтийске власти рассказали, как школьникам устроиться на работу летом - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Балтийске школьникам в возрасте от 14 лет во время летних каникул предлагают устраиваться на работу. Информация об этом опубликована на сайте администрации муниципалитета.

Подростки могут трудиться на благоустройстве города или заниматься ремонтными работами. Занятость им предлагают на муниципальных предприятиях округа, в лагере труда и отдыха на базе школы №14, а также в ремонтных бригадах городских образовательных учреждений. 

Чтобы получить временную работу, школьнику нужно, в первую очередь, получить согласие родителя или законного представителя на трудоустройство. Оно должно быть оформлено письменно. Кроме того, понадобятся:

- паспорт;

- ИНН;

- медсправка о состоянии здоровья;

- банковские реквизиты для перечисления зарплаты. 

С этими документами подростков ждут в Балтийском отделе по содействию занятости. По данным  муниципалитета, на сегодняшний день трудоустроены 142 подростка в возрасте от 14 до 18 лет

“Несовершеннолетние получают более четкое представление о рынке труда, что впоследствии способствует правильному выбору профессии и более успешному развитию будущей карьеры, у них появляются дополнительные денежные средства, с помощью которых они могут удовлетворить свои потребности”, — считают в мэрии Балтийска.