15:13

В Калининграде главе ОПГ дали семь лет тюрьмы за распространение наркотиков

  1. Новости

В Калининграде главу ОПГ приговорили к семи годам колонии общего режима за распространение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Согласно материалам дела, в августе 2017 года женщина сбывала героин и карфентанил, распределив роли между другими членами преступной группы, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство. Обвиняемая подбирала сообщников, давала им указания и договаривалась с поставщиками. Участники группы делали закладки на территории Калининграда и сбывали наркотики покупателям. 

При вынесении приговора суд учёл состояние здоровья женщины, что у неё есть несовершеннолетний ребёнок и престарелая мать, признание вины и раскаяние. К отягчающим обстоятельствам отнесли то, что ранее калининградка уже судима за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее жителя Черняховского района посадили на восемь лет за продажу героина и карфентанила. В Госдуме предложили смягчить ответственность за покупку и хранение наркотиков.