11:21

Истребители Балтфлота ударили бомбами по командным пунктам и технике условного противника

  1. Новости

Бомбардировщики Су-24 и многоцелевых истребителей Су-30 СМ ударили по командным пунктам и технике условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

Десять экипажей провели плановые учения на полигоне в Калининградской области. Военные отработали авиаудары по наземным целям в светлое и тёмное время суток. Пилотам предстояло подлететь в определённый квадрат, разведать обстановку и бомбами НОСАБ и ДОСАБ, а также неуправляемыми ракетами попасть по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.  

"Помимо нанесения ударов с воздуха, лётчики отработали фигуры сложного пилотажа, среди которых вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, а также приёмы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника", — добавили в пресс-службе Балтфлота.

В мае военные медики отработали эвакуацию раненых с поля боя. Также сообщалось о появлении в Калининградской области авиадивизии истребителей и штурмовиков.