18:33

На Куршской косе появится "гламурный кемпинг" (видео)

  1. Новости
На Куршской косе появится "гламурный кемпинг" (видео) - Новости Калининграда | Фото: кадр видеозаписи
Фото: кадр видеозаписи

На Куршской косе появится необычный вид туризма — "гламурный кемпинг". Об этом на странице нацпарка в Facebook рассказал директор учреждения Анатолий Калина.

Глэмпинг будет доступен в посёлке Лесном. Гостям Куршской косы предложат потренироваться на спортплощадках, посмотреть фильм в кинотеатре под открытым небом, пообедать в кафе и отдохнуть в одной из 15 легко возводимых конструкций.

"Этим летом мы установим 15 просторных шатров из натурального материала — стопроцентного хлопка с водоотталкивающей пропиткой. Пол, он же фундамент, выполнен из террасной доски из лиственницы. То есть экологично и без ущерба для природы Куршской косы", — рассказал Анатолий Калина.

Внутри шатры обставлены мебелью и оборудованы всем необходимым для отдыха туристов, добавил директор нацпарка. Между конструкциями планируется проложить пешеходные дорожки, чтобы туристы не вытаптывали грунт. 

Проект назвали "Поляна", на его территории также построят стационарный санитарный блок с душевыми и туалетами. Появятся в Лесном и пункт проката велосипедов и спортинвентаря, детская зона и гостевая парковка. Забронировать отдых в "Поляне" предлагается через интернет-сервисы и в собственном аккаунте проекта в Instagram.