17:40

Развлечения, транспорт, пляжи: как пережить самый жаркий день недели в Калининграде и за его пределами

  1. Новости
Развлечения, транспорт, пляжи: как пережить самый жаркий день недели в Калининграде и за его пределами  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде пик жары на этой неделе придётся на среду, 12 июня. "Клопс" собрал всё о том, как провести этот день и уберечься от июньского зноя. 

Подробная программа Дня России в Калининграде 

В этом году перекрывать движение не планируется. Основными праздничными площадками станут Центральный парк и Летнее озеро. 

И ещё десяток идей для праздничной среды

Выставка великих русских художников, Гоголь в Кафедральном соборе, "Пикник" в Светлогорске — мы нашли всё самое интересное для детей и взрослых, любителей живописи и театра, ценителей вкусной еды и хорошего кино. 

На море пойдут дополнительные электрички . Большинство рейсов будет выполняться скоростными "Ласточками". Кроме того, будут дополнительные поезда в Стрельню и Черняховск.

Что будет на курортах

Светлогорск

В 14:00 на старой площади пройдёт концерт местных коллективов и духового оркестра "Балтийская палитра". 

В 12:00 в Парке янтарного периода ждут на празднике "Вперёд, Россия". Все желающие могут попробовать сдать нормы ГТО.

Пионерский

В городском парке с 11:00 стартует праздничный концерт. Также пройдут соревнования, викторины и мастер-классы. Запланирован турнир по шашкам. 

Куликово

Здесь всех ждут на пляжной вечеринке. Обещают угощения и напитки, в программе также чемпионат Калининградской области по петанку на пляже, прогулки на SUP-досках. Праздник пройдёт с 10:00 и до 22:00. Вход свободный. 

Янтарный

Концерт местных коллективов в Доме культуры начнётся в 13:00. 

Балтийск

С 12:00 на площадке ТЦ "Большая семья" — большой праздничный концерт. 

Где можно искупаться 

В список, составленный калининградским управлением МЧС, вошли пляжи в муниципалитетах. 

Где припарковать машину на побережье

"Клопс" собрал актуальную информацию о платных и бесплатных парковках в курортных городах области, а также о штрафстоянках 

Что есть и пить в жару и другие советы от врачей 

Тем, у кого праздники ассоциируются с застольем, диетологи не рекомендуют увлекаться тяжёлой пищей. Попытайтесь сократить порции и полюбить здоровое питание хотя бы в зной. 

Педиатры советуют воздержаться от поездок на море с детьми в жаркие дни. 

Летний зной чреват тепловыми ударами и для животных. Кошек не стоит выпускать на балконы и карнизы. Подробные советы ветврачей — здесь

А здесь — ещё одна подборка советов для жарких дней.