10:14

На пляже в Янтарном появился “брат” калининградского дедушки хомлина (фото)

  1. Новости
На пляже в Янтарном появился “брат” калининградского дедушки хомлина (фото) - Новости Калининграда | Фото: Алексей Заливатский
Фото: Алексей Заливатский

На пляже в Янтарном установили миниатюрную скульптуру хомлина. Об этом "Клопс" рассказал глава курортного посёлка Алексей Заливатский.

"Это брат дедушки с Медового моста в Калининграде. Такой курортный хомлин. Вчера к открытию пляжного сезона скульптуру привезла её автор Наталья Шевченко. Мы заранее договаривались, что одна такая фигурка появится у нас. Усадили его на мини-скамеечку и поставили на пляже", — поделился Заливатский.

Он добавил также, что курортный хомлин станет мигрирующим. Фигурку будут перевозить, устанавливая в самых красивых местах пляжа и посёлка. 

"На ночь её прячут. Жители опасались, что скульптуру могут украсть. Мы прислушались к их словам. Пока окончательное место для установки не определено", — уточнил глава курорта. 

Скамья, на которой усадили “брата дедушки хомлина”, необычной формы. Это уменьшенная копия той, что установили на пляже к началу сезона.