09:55

Экс-супруг осуждённой в США за похищение собственных детей калининградки предложил ей совместную опеку над дочерьми

  1. Новости

Брайан Мобли, бывший муж калининградки Богданы Осиповой, которая получила семь лет тюрьмы в США за вывоз собственный дочерей в Россию, предложил женщине совместную опеку над детьми. Об этом сообщает “РИА Новости".

По словам Мобли, он никогда не собирался разлучать дочерей с матерью. Он подчеркнул, что в их жизни должны быть оба родителя.

“Я предложил Богдане предоставить совместную опеку, и я по-прежнему предлагаю это. Я никогда не хотел и никогда не буду пытаться изолировать наших детей от матери. Я считаю, что в жизни детей должны быть оба родителя”, — цитирует агентство американского экс-супруга осуждённой россиянки.

Опекун детей в России, тётя Богданы Осиповой Елена Полякова, в свою очередь, подтвердила, что семье было известно о предложении Мобли. По её словам, предложение, чтобы Богдану освободили до приезда детей в США, мужчину не устроило. При этом Мобли на суде просил для матери своих дочерей максимально возможное наказание, аргументируя свою просьбу тем, что в противном случае он лишится шанса увидеть когда-либо детей. 

Богдана Осипова уехала в США пять лет назад с ребёнком от первого брака и годовалой дочерью её мужа Брайана Мобли. Позднее у пары родилась ещё одна девочка. Женщина с детьми после развода с мужем выехала в Россию. Суд присяжных в США признал её виновной в киднеппинге. Подробности по делу Богданы Осиповой — в материалах "Клопс".