18:13

Российские хоккеисты всухую проиграли Финляндии в полуфинале ЧМ-2019

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 по хоккею, впервые за турнир не забросив ни одной шайбы. Об этом сообщает "Спорт Экспресс".

Матч на стадионе "Словнафт-Арена" в Братиславе завершился со счётом 1:0. Единственный гол принадлежит капитану финской команды, нападающему Марко Анттиле. Хоккеист отправил шайбу в ворота соперников на 51-й минуте встречи.

После поражения в полуфинале сборной России предстоит сразиться за третье место чемпионата. Игра пройдёт в воскресенье, 26 мая. Соперник сборной определится в игре Канада – Чехия, которая состоится в субботу, 25 мая.

Ранее Россия обыграла США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.  В заключительном матче группового раунда наши спортсмены разгромили Швецию со счётом 7:4.