12:43

В ДТП с туристическим автобусом в Италии погибла 40-летняя россиянка (обновлено)

  1. Новости
В ДТП с туристическим автобусом в Италии погибла 40-летняя россиянка (обновлено) - Новости Калининграда | Фото: Vigili del Fuoco / Twitter
Фото: Vigili del Fuoco / Twitter

В аварии с автобусом, в салоне которого были российские туристы, погибла 40-летняя женщина. Об этом сообщает издание Sienafree.

Двухэтажный автобус сошёл с трассы, опрокинулся в кювет и застрял между деревьями. На место происшествия выехали 118 человек: среди них — медики, пожарные, полицейские и другие сотрудники экстренных служб. Покорёженный автобус пришлось поднимать с помощью крана. Под ним нашли тело женщины.

По данным другого итальянского СМИ, Sienanews.it, группа туристов ехала на экскурсию из Монтекатини в Сиену. По предварительным данным, водителя заподозрили в алкогольном опьянении. Причины аварии выясняются.

Обновлено от 17.49.
В российском посольстве подтвердили, что погибшая - гражданка РФ.
"По последним данным, на борту автобуса находились в том числе рос.граждане. 1 погиб, 20 получили травмы. В первом госпитале находятся 12 граждан РФ и 2 гражданина Армении с травмами легкой степени. Число и личность обратившихся во вторую больницу уточняются", - сообщает официальный аккаунт дипломатического ведомства в Италии и Сан-Марино. 

О ДТП в среду сообщил ТАСС со ссылкой на российское диппредставительство в Италии. В посольство поступил сигнал от Департамента гражданской защиты Италии, сообщалось о десяти пострадавших. Сотрудники ведомства отправились на место аварии.