10:27

Возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП на ул. Гагарина, где погибла 25-летняя пассажирка

  1. Новости
Возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП на ул. Гагарина, где погибла 25-летняя пассажирка - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Калининграде следователи возбудили уголовное дело в отношении виновника ДТП на ул. Гагарина, в котором погибла 25-летняя пассажирка. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

23-летнего мужчину подозревают в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, машина Volkswagen Polo ехала в сторону ул. Куйбышева. Водитель, находясь в нетрезвом виде, неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением, выехал на бордюр и врезался в уличный фонарь. От полученных травм пассажирка иномарки скончалась на месте, водитель получил травмы. Расследование продолжается. 

Авария на ул. Гагарина произошла в ночь со среды на четверг, 4 апреля. Ранее сообщалось, что водителю иномарки ампутировали левую руку. Установлено, что мужчина был сильно пьян и за секунды до аварии дважды промчался на красный свет. У погибшей девушки накануне происшествия скончалась мать.