11:29

Названа средняя площадь квартир в калининградских новостройках

  1. Новости

Средняя площадь квартиры в новостройках Калининградской области составляет 50,4 кв. метра. Такие данные приводит Единый федеральный реестр застройщиков.

По России этот показатель ниже — 49,3 кв. метра. В 2018 году усреднённая площадь строящегося жилья в регионе не превышала до 48,1 кв. метра. 

Названа средняя площадь квартир в калининградских новостройках - Новости Калининграда

Самая маленькая квартира оказалась от компании "БаральтМ" — 23,7 кв. метра. Самая большая — у застройщика "Экобалтрегион" — 154,4 "квадрата". 

В жилых комплексах области средняя площадь квартир в "Новом Голубево" — 23,7 кв. метра. Жильё с наибольшей площадью найдено в ЖК "Марауненхоф", который строит "Спецремстройтрест", — 174,7 кв. метра.

"По состоянию на апрель 2019 года средневзвешенная цена предложения на рынке строящегося жилья Калининградской области составила 49 664 рубля за квадратный метр", — говорится в исследовании Института развития строительной отрасли, проведённом для Единого реестра.

Ранее эксперты рассказали "Клопс", что влияет на цену однокомнатных и двухкомнатных квартир в новостройках Калининграда. Аналитики рассказали, в каких районах области не строится новое жильё.