10:32

Профессор Колумбийского университета рассказал, чему учит сериал "Игра престолов"

  1. Новости

Киносага "Игра престолов" учит противостоять вызовам и выдерживать конкуренцию. Об этом "РИА Новости" рассказал профессор и программный директор по менеджерскому образованию Бизнес-школы при Колумбийском университете в Нью-Йорке Брюс Крейвен.

Крейвен уже в течение пяти лет использует ситуации из жизни героев саги в лекциях на курсах для претендующих на степень магистра бизнес-администрирования (MBA). По словам учёного, опыт персонажей сериала может быть хорошим примером для будущих менеджеров. Профессор написал книгу "Победи или умри: секреты лидерства от “Игры престолов”".

"Это великолепное шоу, и оно доходит до людей именно потому, что ставки высоки — люди либо выигрывают, либо умирают. Наша жизнь тоже напряжённая — может быть, в ней нет драконов и мечей, но есть конкуренция и вызовы. Мы можем научиться у "Игры престолов", как стать лучшими лидерами и более сильными личностями, а также как поддерживать тех, кого мы любим", — цитирует "РИА Новости" своего собеседника.

Эксперт добавил также, что сериал показывает, как важно "выступить вперёд и посвятить себя обществу, семье, коллегам". Что же касается сцен насилия, которыми изобилует фильм, то таковых хватает и в классических произведениях, сказал он. Крейвен привёл в качестве примера сцену ослепления Оберина Мартелла в "Игре престолов", которая перекликается с аналогичной сценой в шекспировском "Короле Лире".

Ранее специалист по Средневековью спрогнозировал, чем закончится "Игра престолов". Учёные объяснили популярность "Игры престолов". Фанаты опубликовали петицию с требованием переснять восьмой сезон "Игры престолов". Инициаторы коллективного обращения назвали сценаристов финальных эпизодов саги непрофессионалами.

Игра престолов: финал 8 сезона
18+
драма
Игра престолов: финал 8 сезона
Это и другие события на Афише Клопс