22:35

Калининградский "Локомотив" покинули три игрока основной команды

  1. Новости
Калининградский "Локомотив" покинули три игрока основной команды - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Волейболистки Валерия Сафонова,  Елена Литовченко и Юлия Кутюкова (Караваева) в будущем сезоне не будут выступать за калининградский “Локомотив”. Об этом “Клопс” сообщили в пресс-службе клуба. 

"В силу разных обстоятельств девчонки покидают команду. Такова спортивная жизнь, но и Юля, и Лена, и Лера навсегда останутся в истории клуба игроками первого состава “Локомотива”, игроками, которые внесли весомый вклад в серебряный успех команды", — рассказал собеседник издания.

У Сафоновой —108 очков, восемь эйсов, у Литовченко — 30 очков и два эйса, у Кутюковой (Караваевой) —223 очка и 46 эйсов. Где волейболистки продолжат карьеру, не сообщается. 

Ранее лидер клуба Юлия Подскальная сообщила, что команда к новому сезону обновится на треть. Уже осенью "Локомотив", помимо чемпионата, выступит в европейской Лиге чемпионов. В своём дебютном сезоне железнодорожницы дошли до финала российской Суперлиги и завоевали серебряные медали.