18:36

Ермак: Фестивали и концерты в регионе больше интересуют калининградцев, чем туристов

  1. Новости
Ермак: Фестивали и концерты в регионе больше интересуют калининградцев, чем туристов - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Фестивали, концерты и прочие события, которые проводятся в области, зачастую не могут привлечь туристов, их посещают жители региона. Об этом заявил министр туризма Андрей Ермак в пятницу, 17 мая.

“Не каждое мероприятие, путь даже крупное, которое мы проводим, туристически-привлекательное. Например, “Калининград Сити Джаз”—  это чисто местное событие. На него специально не едут. В прошлом году знаете сколько туристов пришло на День селёдки? Не калининградцев там было  всего 200 человек. Или фестиваль фейерверков — мы рассчитывали, что он будет туристическим. А оказалось, что это также чисто калининградское мероприятие”, — рассказал Ермак на профильной конференции в БФУ им. И. Канта.

Министр подчеркнул, что высоким потенциалом обладают “Балтийские дебюты”, которые проводятся в Светлогорске. Туристы заранее покупают билеты и планируют отдых в местных санаториях и отелей в дни этого фестиваля. 

Ранее Андрей Ермак высказался против низких цен в турсекторе региона. Он также отмечал, что благодаря фильму "Жёлтый глаз тигра". в область стало приезжать больше отдыхающих.