19:26

В прокат выходит фильм "На Париж", который снимали в Калининградской области (трейлер)

  1. Новости
В прокат выходит фильм "На Париж", который снимали в Калининградской области (трейлер) - Новости Калининграда | Кадр из фильма
Кадр из фильма

В российский прокат 9 мая выйдет дебютный фильм Сергея Саркисова “На Париж”, который снимали в нескольких городах Калининградской области. Об этом во вторник, 7 мая, со ссылкой на пресс-службу компании "Блиц фильм" сообщает ТАСС

Приключенческая комедия посвящена Победе, дружбе и любви. Картина снята по мотивам реальной истории, рассказанной Героем Советского Союза Александром Милюковым. 

По сценарию, советские офицеры-фронтовики после войны решают поехать в Париж праздновать Победу. В ролях: Дмитрий Певцов, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Евгений Стычкин, Торнике Квитатиани, Михаил Ефремов.

Одним из авторов ленты выступил Станислав Говорухин. Для него эта картина стала последней работой в качестве сценариста. 

В День Победы фильм “На Париж” ветеранам и пенсионерам покажут бесплатно. В акции принимают участие сто кинотеатров по всей России.

Съёмки фильма стартовали в Гусеве в 2017 году. В Славске Дмитрий Певцов снялся для картины “На Париж” в романтической сцене. Съёмки проходили возле Кирхи Хайнрихсвальде в центре города. Для съёмок установленный в мемориале в Медведевке танк перевозили в Черняховск.