10:18

Актёры Павел Деревянко и Артём Ткаченко отправились в поход на "Крузенштерне" (фото)

  1. Новости
Актёры Павел Деревянко и Артём Ткаченко отправились в поход на "Крузенштерне" (фото) - Новости Калининграда | Фото: Павел Деревянко / Instagram
Фото: Павел Деревянко / Instagram

Павел Деревянко и Артём Ткаченко отправились в восьмидневный поход на "Крузенштерне". Актёры опубликовали фотографии из путешествия на своих страницах в Instagram.

Артисты поднялись на борт в Варнемюнде, немецком курорте с самым длинным пляжем Балтийского моря, и парусник взял курс на север. Барк пересёк пролив Эресунн и направился к берегам Норвегии и северной точки Дании.

"Много лет назад я проезжал по этому мосту, соединяющему Швецию и Данию. Теперь я прохожу под ним на "Крузенштерне" с дорогим кумом", — написал Ткаченко.

Актёр добавил, что, обогнув мыс Скаген, судно выйдет в Северное море. Путь парусника будет пролегать вблизи берегов родины Ганса Христиана Андерсена. Затем "Крузенштерн" зайдёт в устье Эльбы и встанет на якорь в Гамбурге.

Путешествие артистов началось в Ганновере, из которого на поезде они добрались до Берлина. Именно оттуда Павел Деревянко и Артём Ткаченко и отправились в  Варнемюнде.

"Крузенштерн" вышел в первый рейс навигации 2019 года из Светлого. На борту — 117 курсантов морских учебных заведений. В Гамбург парусник прибудет 9 мая, где примет участие в "Празднике порта", одном из крупнейших торжеств Европы. В Калининградскую область "Крузенштерн" вернётся 19 мая, а уже 25 мая планируется второй поход.