22:56

Немецкое агентство предъявило Светлане Лободе иск за срыв концертов

  1. Новости
Немецкое агентство предъявило Светлане Лободе иск за срыв концертов - Новости Калининграда | Кадр из видеоклипа "SuperSTAR"
Кадр из видеоклипа "SuperSTAR"

Концертное агентство  Berin Iglesias Art (ФРГ) подало в суд на певицу Светлану Лободу за нарушение графика турне и срыв концертов в нескольких городах. Об этом со ссылкой на руководителя организации Максима Берина сообщает “РИА Новости”.

По словам Берина, певица не соблюдала график турне. Из-за этого организаторам пришлось заплатить больше за аренду площадок для выступлений и автомобили. Лободе предъявлен иск за “причинение вреда деловой репутации и финансовые потери”. Представитель агентства не стал уточнять сумму иска. 

Berin Art Management —одно из ведущих концертных агентств в Европе. У него есть филиалы в России, Белоруссии, Украине, Молдавии, ОАЭ, Израиле и Турции. Фирма несколько лет была сопродюсером “Евровидения”. 

Ранее сообщалось, что Светлана Лобода отменила концерты в Прибалтике из-за сбежавшего с деньгами организатора гастролей. Певица записла видеообращение к своим поклонникам.