14:38

Около школы в Нивенском неизвестный ранил подростка из травмата

  1. Новости

В посёлке Нивенское Калининградской области около школы неизвестный стрелял из травмата, пострадал подросток. Об этом “Клопс” сообщили в региональном министерстве образования.

Инцидент произошёл в четверг, 18 апреля, около 14:00, возле кафе за территорией образовательного учреждения. По данным ведомства, пуля задела одного из школьников по касательной, помощь подростку оказали на месте, госпитализация не потребовалась.

“Кто и откуда совершил выстрел, сейчас устанавливают правоохранительные органы, работающие на месте происшествия. Отметим, что выстрел был совершен за пределами образовательной организации, не воспитанниками школы. Пострадавшему оказана медицинская помощь в полном объеме" - рассказали в региональном минобре.

Как сообщили "Клопс" в пресс-службе регионального УМВД, в 13.25 поступило сообщение в полицию о стрельбе. "На место выехали сотрудники правоохранительных органов и ПДН, сейчас они работают в школе", — сказали в ведомстве.

В январе этого года девятиклассник из Красноярского края устроил стрельбу возле школы. Подростка поймали на улице, никто не пострадал.