15:52

"Мне за это не стыдно": Алиханов — про ветхий дом в Советске, возле которого прошла церемония пуска газа

  1. Новости
Юрате Пилюте / "Клопс"

Глава Калининградской области Антон Алиханов заявил, что он не стыдится состояния жилого дома в Советске, возле которого накануне состоялась церемония пуска газа. Мероприятие прошло на фоне не отремонтированных фасадов и разбитых сараев, пишет "Говорит Москва".

"Глава администрации города всё чудно, конечно, организовал, за что свои наказания понёс уже. Но я не мог уйти с этого мероприятия просто потому, что передо мной стояли люди, которые в этом доме живут. Мне за это не стыдно, потому что это не результат моего управления. К этому виду этот дом шёл долгие-долгие годы. Я сейчас не буду говорить относительно того, что, наверно, надо было управляющей компании поддерживать его достойный вид и так далее. Но то, что я увидел, натолкнуло меня на моментальное решение, которое там же, на месте, было принято, что мы выделяем средства, чтобы привести фасад в порядок. Ну и, наверно, двором тоже надо заняться", — добавил Алиханов.

Губернатор также сообщил, что провёл разговор с главой администрации Советска. По словам Алиханова, на ремонт фасадов зданий в городе дополнительно выделят 100 миллионов рублей.

Церемония пуска газа прошла в Советском городском округе в четверг, 28 марта. На следующий день стало известно, что глава региона поручил в срочном порядке отремонтировать дом, возле которого прошло мероприятие.