10:36

"Чёрт-те что": Алиханов распорядился срочно отремонтировать дом в Советске, возле которого прошла церемония пуска газа

  1. Новости
Фото: Юрате Пилюте / "Клопс"

Антон Алиханов поручил в срочном порядке отремонтировать дом в Советске, возле которого накануне прошла церемония пуска газа. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в правительстве региона в пятницу, 29 марта.

Недовольство губернатора вызвало состояние самого здания и внутреннего двора, в котором состоялось мероприятие.

"Что хорошего ни делаем, получается чёрт-те что. Значит так, министерству строительства и Фонду капремонта выделить деньги, для того чтобы срочно привести в порядок и фасад, и крышу этого дома, рядом с которым мы устраивали мероприятие. И я прошу минфин в рамках поправок в бюджет на этот год, которые будут сразу закладывать, дополнительно выделить средства на приведение фасадов в Советске — надо муниципалитету помочь", — сказал глава региона. 

Кроме того, Алиханов дал распоряжение местным властям следить за тем, в каком состоянии находятся внутренние дворы жилых домов. 

"Вчера в том же Советске мы ехали на выезд из города. Стоят виллы на берегу Немана с красивым видом на аккуратно подстриженную литовскую сторону. А участки у них — заросшие. Если люди сами не могут себя дисциплинировать, то муниципалитеты должны помочь. Я прошу этим заняться, чтобы у нас вот эти полуразваленные сараи на участках не были свободной практикой для людей", — добавил губернатор.

Церемония пуска газа прошла в Советском городском округе в четверг, 28 марта.