14:12

В Калининграде юрист и её родственница незаконно присвоили недвижимость фирмы за 13 млн рублей

  1. Новости

Двум калининградкам грозит до десяти лет лишения свободы за присвоение земли за 13 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По версии следствия, 40-летняя калининградка и её 31-летняя родственница по поддельным документам оформили договор купли-продажи недвижимости коммерческой компании и зарегистрировали землю на подставное лицо. Сделка была совершена в промежутке времени между 2014 и 2017 годом. Обвиняемые узнали о финансово-хозяйственной деятельности фирмы, так как ранее одна из родственниц оказывала компании юридические услуги.

"В результате противоправных действий злоумышленницы получили право свободно распоряжаться земельным участком площадью более 12 тысяч квадратных метров вместе с расположенным на нём производственным зданием", — отметила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Полиция арестовала недвижимость и вернула её законным владельцам. Материалы уголовного дела о мошенничестве переданы на рассмотрение в суд. 

В октябре 2018 года в Пионерском мошенник обманул продавца квартиры на 50 тысяч рублей. В марте 2019-го в Калининграде задержали банду лжериелторов.