13:03

Названы хедлайнеры Мирового чемпионата фейерверков в Калининграде

  1. Новости
Архив "Клопс"

Хедлайнером первого дня Мирового чемпионата фейерверков станет Сергей Лазарев, второго — румынский танцевальный коллектив Fly Project, а на закрытии выступит Dr. Alban. Об этом "Клопс" рассказала организатор фестиваля, директор ООО "ЦФ Хан" Евгения Хан.

"Это окончательное решение по приезжим звёздам. Состав местных участников ещё до конца не определён, он будет дополняться", — уточнила руководитель компании.

Евгения Хан также добавила, что во все дни фестиваля для посетителей будут работать точки стритфуда. Сейчас решаются организационные вопросы.

"Мы хотим ещё подумать над логистикой, чтобы транспортная доступность улучшилась, расширить детскую зону и усилить работу с волонтёрами по организации движения в зоне чемпионата", — отметила собеседница "Клопс".

На официальном сайте фестиваля уже открыта продажа билетов. Вход на первый и второй дни мероприятия будет стоить 400 рублей, на закрытие — 500 рублей. Абонемент на весь чемпионат обойдётся в тысячу рублей.

О том, что хедлайнером первого дня Мирового чемпионата фейерверков станет двукратный участник "Евровидения" Сергей Лазарев, стало известно несколько дней назад. Ранее сообщалось, что в 2019 году чемпионат перенесли с сентября на август. Ожидаются команды из Италии, Португалии, Белоруссии, США, Канады и Испании, а также фейерверк от организаторов.