12:09

В Гидрометцентре рассказали, каким будет лето

  1. Новости
Архив "Клопс"

На Северо-Западе России самым жарким месяцем будет август, а в целом лето обещает быть более тёплым, чем прошлое. Об этом, ссылаясь на данные Гидрометцентра, пишет “Российская газета”.

Как сообщает издание, в июне средняя месячная температура поднимется выше нормы на востоке Южного и на юге Приволжского федеральных округов, на северо-востоке Урала и севере Сибири, западе Якутии и в Приморье.

Середина лета станет жаркой для юга страны. Также синоптики прогнозируют хорошую погоду на севере Урала и в Сибири — там температура может превысить прошлогодние значения.

Август обещает быть тёплым также и для центра России. Кроме того, благоприятные погодные условия ожидаются на севере Южного и Приволжского федеральных округов, севере Урала и в Красноярском крае.

Ранее синоптики рассказали, какая погода ожидает калининградцев весной и в начале лета. В прошлом году в регионе в начале августа температура воздуха превысила климатическую норму на семь градусов. Что принесла аномальная жара области — в материале "Клопс".