12:10

Калининградка напала с ножом на приехавшего к ней фельдшера

  1. Новости

В Калининграде 45-летняя женщина ранила ножом фельдшера скорой помощи, приехавшего к ней по вызову. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах. 

Инцидент произошёл 19 марта около 19:30. По одному из адресов Ленинградского района по вызову прибыла психиатрическая бригада городской скорой помощи. По сообщению родственников калининградки, она находилась в состоянии психоза. Когда в дом вошли медики, она набросилась с ножом на 40-летнего фельдшера и ранила его в руку. Женщину обезвредили и госпитализировали в психиатрическую больницу №1 на ул. А. Невского.

Медработнику зашили рану и наложили повязку, после чего мужчина продолжил работу. В пресс-службе регионального УМВД подтвердили инцидент, однако пострадавший отказался писать заявление. Как пояснили в ведомстве, участковый будет проводить проверку по данному факту. 

В феврале 2018 года пьяный калининградец вырвал фельдшеру скорой помощи клок волос и запустил в голову флаконом духов за отказ сделать ему укол феназепама. Месяц спустя в Калининграде мужчина угрожал зарезать сотрудников поликлиники из-за платной справки, которая ему понадобилась для замены водительских прав.