16:53

Названа дата открытия нового торгового центра на ул. Баранова

  1. Новости
Фото: пресс-служба ТЦ

Открытие торгового центра "Форт Z" на ул. Профессора Баранова в Калининграде запланировано на второй квартал 2021 года. Об этом сообщается в предложении о реализации торговых площадей в будущем ТЦ от собственника.

"В продаже помещения от 11 до 500 квадратных метров на втором этаже торгового центра. Срок окупаемости вложений — от пяти-семи лет", — говорится в объявлении на сайте ЦИАН. Стоимость квадратного метра оценивается в 234 тысячи 755 рублей. 

"ТЦ имеет три входные группы и парковку на 312 машино-мест на третьем и четвёртом этажах. Первый и второй этажи полностью отведены под торговлю. Между фасадами Центрального рынка и торгового центра развернётся пешеходный прогулочный променад — Street Food", — отмечается в описании проекта.

Планируется, что общая площадь торгового центра превысит 26 тысяч квадратных метров. Торговая площадь — 7,5 тысячи квадратных метров.

Инвестор уже представил эскизы внешнего и внутреннего вида ТЦ на ул. Баранова в Калининграде. Главный архитектор проекта отметила, что основной архитектурной идеей стало сохранение "атмосферы средневекового балтийского города".

Ранее директор управляющей компании Центрального рынка Сергей Званок сообщал, что часть улиц возле будущего ТЦ отдадут под павильоны уличной еды и точки продажи янтарных изделий.