13:23

В здании мэрии Калининграда откроется новый ресторан

  1. Новости
Архив "Клопс"

В здании администрации Калининграда на площади Победы, 1, готовится к открытию ресторан восточной кухни "Кавказ". Он появится на месте бывшего кафе "Баклажан", сообщил "Клопс" исполнительный директор группы компаний "Табаско" Максим Ткачёв.

Предполагается, что заведение начнёт работу в апреле 2019 года. Ресторан сделает упор на кавказскую кухню, шеф-поваром станет специалист из Грузии. По словам Ткачёва, он прилетит в Калининград 16 февраля, после чего его познакомят с регионом. 

Объём вложенных в "Кавказ" инвестиций пока не называется.

 "Работы ещё не закончены, поэтому конечную сумму на данный момент озвучить не можем. Средняя стоимость открытия ресторана в Калининградской области — примерно 350 тысяч евро. Это небольшой ресторан на 80–100 человек. Соответственно, если у нас будет ресторан по размеру в два раза больше, можно предположить примерный объём вложений", — пояснил Ткачёв.

На портале HeadHunter ООО "Табаско" открыло вакансии мангальщика, хинкальщика, кондитера грузинской кухни, повара холодного цеха грузинской кухни, а также административного персонала и официантов.

Первые заведения группы компаний открылись в Калининграде в 2006 году. На сегодняшний день сеть "Табаско" включает в себя восемь ресторанов, заведение украинской кухни "Борщ и Сало", кафе "Монте Капучино" и веранду "Москва-Берлин" в ТЦ "Кловер" на площади Победы.