14:50

Онлайн-ретейлер Wildberries назвал самые покупаемые книги 2018 года

  1. Новости

В 2018 году ключевым ростом книжного сегмента стала детская литература. Один из крупнейших онлайн-ретейлеров России Wildberries озвучил итоги книжных продаж.

65% книжных продаж компании пришлись на детскую литературу, отметили в пресс-службе ретейлера. В топе "Стихи-Болтушки, которые помогут малышу заговорить" Ирины Асеевой, "Букварь. Учимся читать с 2–3 лет" Ольги Узоровой и "Весёлые занятия для творческих мальчишек", авторы — Луси Боуман и Джеймс Маклейн. 

Из художественной литературы покупатели чаще всего выбирали "Жареные зелёные помидоры в кафе “Полустанок”" Фэнни Флэгг, "И эхо летит по горам" Халеда Хоссейни и "Прислуга" Кэтрин Стокетт.

Самыми востребованными нехудожественными изданиями стали "Превращения. Из чего делаются привычные вещи?" Билла Слевина, "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни" Мари Кондо и "Хюгге, или Уютное счастье по-датски" Мари Турелл Содерберг.

Среди бизнес-литературы наиболее популярны были "Трансформатор" Дмитрия Портнягина, "Никогда не сдамся" Илона Маска, а также "Оценка компетенций методом интервью. Универсальное руководство" Светланы Ивановой. 

В целом за 2018 год оборот Wildberries в сегменте книжной продукции составил около 1 млрд рублей, а число проданных книг превысило 2,2 млн штук.