21:58

Однушка в Светлогорске вошла в топ-20 самых дорогих среди аналогичных квартир в российских новостройках

  1. Новости

Однокомнатная квартира в жилом комплексе “Легенда Светлогорска” заняла 12-е место в двадцатке самых дорогих квартир аналогичного класса в новостройках России. Такие данные приводит пресс-служба сервиса поиска жилья "Циан".

Квартира общей площадью 55 кв.м оценена в 8,6 млн рублей. Жильё расположено в доме, сданном в эксплуатацию в 2016 году, отмечается в сообщении. 

В тройке лидеров - Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Так, самая дорогая однушка предлагается в столице на Старом Арбате. Её площадь — 75,6 кв. м, стоимость — 62,07 млн рублей.  В апартаменте предусмотрена возможность спланировать приватную зону со спальней, гардеробной и санузлом, а вторую половину оборудовать под объединённую кухню-гостиную.

В Санкт-Петербурге однокомнатная квартира площадью 51,85 кв. м в проекте Art View House обойдётся покупателю в 38 млн рублей. На третьем месте — однушка стоимостью 32,8 и площадью 85,53 кв. м в Московской области в жилом комплексе Level Barvikha Residence на Рублёво-Успенском шоссе. Расстояние от МКАД — около 7 км. 

В рейтинге принимали участие однокомнатные квартиры и студии свободной планировки, которые выставлены на продажу в строящихся или сданных не более пяти лет назад домах. Все объекты реализуются без отделки. 

Ранее "Клопс" опубликовал рекомендации для покупателей однокомнатных квартир. В январе 2019 года калининградский жилой комплекс "Карлсхов" попал в список самых дорогих в Северо-Западном федеральном округе.