15:41

Суд вынес приговор Егорову по делу об убийстве калининградского бизнесмена

  1. Новости
Архив "Клопс"

35-летнего Сергея Егорова, убившего калининградского бизнесмена Алексея Ивлева, суд приговорил к девяти годам шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии строгого режима. Егоров свою вину полностью признал. 

На суде присутствовали родные и друзья Ивлева — около десяти человек. Со стороны Егорова — мать и брат.

Смягчающими обстоятельствами стали активное способствование раскрытию преступления, правдивые показания при задержании, несовершеннолетняя дочь и положительные характеристики.

Суд взыскал в пользу потерпевшей матери Ивлева 1 млн рублей компенсации морального вреда, а также 100 000 рублей расходов на услуги адвоката и 136 000 рублей на погребение.

Ранее Мать Алексея Ивлева Марина Кривоножкина просила взыскать с обвиняемого 10 млн рублей компенсации морального вреда. 

Алексей Ивлев пропал 10 марта 2018 года после того, как уехал на встречу с 35-летним Сергеем Егоровым. Вскоре после этого по подозрению в убийстве его приятеля задержали. Расследование вели сотрудники регионального СКР.

По версии следствия, Егоров не менее 29 раз ударил Алексея ножом в голову и грудь и ещё минимум 34 раза — строительным молотком. Свидетелем в суде выступил друг Егорова, который помогал вывезти за город тело убитого в мусорных мешках. Он уверял следствие, что не знал об убийстве. Однако в отношении него возбудили уголовное дело за укрывательство преступления.