18:39

Следователи установили причины травм 12-летней девочки, найденной на рельсах под Гвардейском

  1. Новости

Следователи установили, что причиной травм 12-летней девочки, найденной на железной дороге в Гвардейском районе, явился поезд. Об этом "Клопс" сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

"На сегодняшний день окончательно установлено, что ребёнок, найденный на путях, был сбит поездом. Состояние девочки остаётся крайне тяжёлым. Она сейчас в реанимации Калининградской детской областной больницы", — сообщили в ведомстве.

Источник в Детской областной больнице сообщил "Клопс", что пациентка не транспортабельна, поэтому вопрос о её переводе в федеральный медицинский центр не стоит. Лечение согласовывается с врачами из клиники Санкт-Петербурга. 

4 февраля очевидцы сообщили о школьнице, лежащей на путях в посёлке Комсомольске Гвардейского района. С многочисленными травмами она была доставлена в Калининград. По версии следствия, девочка пыталась совершить суицид. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта").