10:34

Аналитики назвали самые востребованные в регионе профессии в январе 2019 года

  1. Новости

Самыми востребованными профессиями в Калининградской области в январе 2019 года стали продавцы, водители, официанты и менеджеры по продажам. К такому выводу пришли аналитики сервиса для поиска работы HeadHunter

По данным специалистов, для кандидатов из профобласти продаж работодатели разместили 28% от общего количества объявлений. Вакансий для студентов было 15%, информационных технологий и интернета — 13%, производства — 13%, банковского сектора — 10%, административного персонала, строительства и недвижимости, транспорта и логистики — по 8%. Всего эксперты проанализировали 2393 вакансии.

Средняя предлагаемая зарплата в первом месяце 2019 года составила 30 тысяч рублей. Согласно данным резюме, соискатели рассчитывали на 35 тысяч рублей в месяц. Выше всего оценили труд директора филиала центра разработки информационных систем — от 400 тысяч рублей. Директору по маркетингу на зарубежных рынках работодатели предлагали от 250 тысяч рублей в месяц, руководителю направления разработки — от 170 тысяч рублей, программисту С++ — от 120 тысяч рублей.

Ранее аналитики HeadHunter сообщили, что самой высокооплачиваемой работой у калининградцев в 2018 году оказалась ИТ-сфера, а самой низкооплачиваемой — розничная торговля.