22:34

В Калининграде автобус протащил по дороге пенсионера, которому зажало ногу дверями

  1. Новости
Фото: пресс-служба регионального УМВД

На Московском проспекте в областном центре водитель преждевременно тронул с места автобус, в то время как из него выходил пассажир. Мужчине прищемило ногу дверями, и машина протащила его по дороге. Об этом “Клопс” рассказал сам пострадавший Виктор Марченко. 

По словам горожанина, неприятность случилась с ним утром 31 января. Виктор выходил на остановке “Сбербанк” из автобуса №49, но не успел покинуть салон, как водитель закрыл дверь и начал движение. 

“Я стал спускаться с лесенок в автобусе, начал выходить, но полностью не успел, нога одна осталась в автобусе. Меня протащило по дороге. Вот, теперь перелом ноги и руку ободрал”, — рассказал пострадавший.

Марченко добавил также, что три года назад перенёс инсульт, имеет вторую группу инвалидности. После ЧП в автобусе его госпитализировали в БСМП, где диагностировали перелом берцовой кости и множественные ссадины.

В отделе пропаганды ГИБДД по Калининградской области инцидент подтвердили.

“Водитель автобуса сегодня утром примерно в 9:30 допустил падение пассажира. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства выясняются”, — сообщили в автоинспекции.

“Клопс” направил запрос перевозчику ИП Фомину, который обслуживает маршрут №49. 

Аналогичный случай произошёл в декабре 2017 года. Автобус проехал несколько метров, зажав дверями ногу пассажира, который не успел выйти.