18:57

В Калининградской торгово-промышленной палате сменился председатель Совета

  1. Новости
На фото: Сергей Лютаревич. Фото предоставлено Сергеем Лютаревичем

Председателем Совета Калининградской торгово-промышленной палаты назначен Сергей Лютаревич. Об этом “Клопс” сообщили в КТПП в четверг, 17 января.

Лютаревич сменил на посту Юрия Федяшова, который работал здесь с 2016 года. В палате уточнили, что Федяшов продолжит деятельность на госслужбе. В правительстве Калининградской области эту информацию пока не подтвердили.

В свою очередь, Сергей Лютаревич сообщил, что намерен совмещать два направления общественной деятельности — в Балтийском деловом клубе и торгово-промышленной палате. Он отметил, что продолжит традиции конструктивной работы с правлением и президентом КТПП. 

Для справки

Экс-председатель Совета Калининградской торгово-промышленной палаты Юрий Федяшов — бывший вице-премьер в правительстве региона при губернаторе Цуканове. В 1990 году был назначен генеральным директором ООО “Такт”. Был  председателем Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Пришедший на смену Федяшову Сергей Лютаревич возглавляет рыболовецкий колхоз “За Родину”. Был главой администрации Светлого, затем руководил министерством сельского хозяйства в правительстве Калининградской области. В 2016 году Лютаревич оставил пост министра, чтобы заняться бизнесом.