17:04

Под Гвардейском сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя с шестилетним ребёнком в салоне (видео)

  1. Новости

В Гвардейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, перевозившего шестилетнего ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

На трассе Борское — Гвардейск — Истровка ночью инспекторы остановили для проверки документов автомобиль Mazda под управлением 49-летнего водителя. Сотрудники ГИБДД заподозрили мужчину в нетрезвом вождении. В присутствии понятых он прошёл тест на алкоголь, который оказался положительным. При этом в салоне авто находился шестилетний ребёнок, которого выпивший перевозил без детского кресла.

В результате водитель был отстранён от управления. На него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами"). Мужчине грозит арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Кроме того, он был привлечён к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей (ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ), санкция которой предусматривает штраф в размере трёх тысяч рублей.

На этой неделе замечен ещё один случай перевозки малолетнего нетрезвым водителем. В пос. Космодемьянского калининградец помог задержать пьяного мужчину с трёхлетней девочкой в автомобиле. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Гвардейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, перевозившего 6 летнего ребенка В Гвардейском районе на участке автодороги «Борское-Гвардейск-Истровка» в ночное время инспекторы ГИБДД  остановили для проверки документов автомобиль «Мазда» под управлением 49-летнего водителя. По внешним признакам мужчина был нетрезв. В присутствии понятых он прошел тест на содержание алкоголя в крови, алкотестер показал содержание спирта в выдыхаемом воздухе выше допустимой нормы. В салоне автомобиле находился 6-летний ребенок, которого он перевозил с нарушением требований к перевозке детей, без специального детского удерживающего устройства. В ходе проверки выяснилось, что нарушитель не имел права управления транспортным средством. Водитель был отстранен от управления. В отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Санкция  данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Водитель также был привлечен к административной ответственности и за нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), санкция которой предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей. Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону горячей линии: «Нетрезвый водитель» 552-811. #гибдд39#дтп #перевозкадетей #нетрезвыеводители

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)