12:50

Сам себе контролёр: в Калининграде водитель автобуса ехал, не отрываясь от телефонной трубки

  1. Новости
Фото: очевидец

В Калининграде водитель автобуса №23 разговаривал во время рейса, а на просьбу откинуть пандус нагрубил. Об этом "Клопс" рассказала пассажирка.

По рассказам женщины, 12 января на протяжении маршрута от ул. Батальной до Советского проспекта шофёр не прекращал общаться по телефону. Это, по впечатлениям калининградки, негативно сказывалось на комфорте людей в салоне: были резкие ускорения и торможения.

"Стоя с коляской, я должна была ловить и себя, и ребёнка. Попыталась оперативно связаться с диспетчерской, но моё обращение никак не подействовало на стиль вождения, зато мне нахамили. Когда я попросила водителя спустить пандус, он на весь салон сказал, чтобы я закрыла рот", — рассказывает пассажирка.

По её словам, диспетчер предприятия подтвердила, что откидные пандусы используются только для инвалидов, при этом пассажир с коляской является маломобильным.

В редакции направили запрос в "ГорТранс" с координатами водителя и рейса для выяснения обстоятельств инцидента.

Все замечания будут направлены в транспортные компании, а при необходимости — регуляторам перевозок. Для участия в проекте "Клопс" "Сам себе контролёр" необходимо присылать предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru или оставлять их в группе "Клопс" "ВКонтакте".