18:03

Отдыхавшие в Чехии туристы из Калининграда вновь застряли за границей из-за сломанного автобуса

  1. Новости

Отдыхавшие в Чехии калининградские туристы вновь застряли из-за поломки автобуса и несколько часов не могли пересечь польскую границу. Об этом "Клопс" рассказала одна из пассажиров Ксения.

Транспортное средство вышло из строя утром в субботу, 6 января, за 50 км до переезда в Мамоново. По словам туристки, ожидать замены пришлось в течение более четырёх часов. Часть пассажиров добиралась до областного центра самостоятельно на попутных машинах.

В компании "Калининград-Тур", организовавшей поездку россиян, подтвердили информацию о поломке автобуса. Он принадлежал польскому перевозчику. По словам представителя "Калининград-Тур", партнёр предоставил замену вышедшего из строя транспорта, и не уехавших на попутках клиентов фирмы доставили до Калининграда на автобусах. 

"Приносим свои извинения и компенсируем туристам затраты на такси", — прокомментировал ситуацию представитель туроператора. 

Ранее по пути в Чехию эта же группа застряла в 30 км от Берлина из-за другого сломавшегося автобуса. Туристам пришлось более пяти часов провести в лесу.