21:57

В Калининграде на ул.Пролетарской вход в детский сад завалили мусором (фото)

  1. Новости

Чтобы пройти на территорию детского сада №42 на ул. Пролетарской, 5 в областном центре, горожане вынуждены обходить кучи мусора у ворот. Читатели “Клопс” прислал в редакцию фотографии, запечатлевшие свалку возле дошкольного учреждения. 

“В пятницу ничего не было, сегодня привела ребёнка в сад и увидела горы мусора. Постоянно такое. Хуже всего летом, тогда еще добавляется вонь”, — пожаловалась калининградка Надежда. 

Горожанка уточнила, что раньше в детском учреждении был другой вход. Но теперь его перенесли ближе к площадкам для отходов.

В администрации ДДУ рассказали, что уже обращались по поводу свалки рядом с садиком в мэрию и в Роспотребнадзор. Однако ответа на жалобу до сих пор нет. 

“Мусорная площадка не детского сада, она стоит на городской территории. Мы регулярно звоним в УК “ЖЭУ-7”, чтобы вывезли отходы, однако всё это делается очень медленно”, — отметила собеседница “Клопс”. 

По словам сотрудницы детсада, чтобы передвинуть мусорку, потребуется согласие жильцов соседних домов. А пока сюда регулярно выбрасывают строительные отходы, сломанную мебель и другой хлам.