11:43

Эксперты рассказали, сколько стоит самая дорогая однушка в новостройке Калининградской области

  1. Новости
Дом на ул. Ленина в Светлогорске. Скриншот с сайта ЦИАН

Самая дорогая однокомнатная квартира в новостройке Калининградской области стоит 8,8 миллиона рублей. Об этом сообщает сервис недвижимости ЦИАН

Апартаменты располагаются в Светлогорске, в жилом комплексе "Альт-Платц" на улице Ленина. Общая площадь — 81,9 квадратного метра. Продавцы обещают просторную ванную и кухню, балкон и подземную парковку. 

Эта квартира в Калининградской области — на 12-м месте в списке самых дорогих российских однушек. Лидирует в топе Санкт-Петербург с апартаментами в ЖК "Императорский яхтъ-клуб": 69,87 млн рублей. Их площадь составляет 112,2 кв. м, но количество окон не позволяет разместить на этом пространстве больше помещений, чем кухню и спальню.

На втором месте ожидаемо располагается Москва с жилым комплексом "Жизнь на Плющихе". Самая дорогая однокомнатная квартира там обойдётся в 62,08 млн рублей. Её площадь — 84 кв. м и также всего два окна. При этом в апартаментах спроектированы два санузла на одну жилую комнату.

На третьей строчке рейтинга — Сочи и однушка за 40 млн с площадью 111,3 кв. м. На четвёртой — Рублёво-Успенское шоссе Московской области: 36,44 млн и площадь 85,53 кв. м. Пятое место — побережье Чёрного моря в Крыму: 20,86 млн рублей и 82,09 кв. м.