11:46

В центре Калининграда силовики устроили облаву на несколько подпольных казино (фото)

  1. Новости

В центре Калининграда сотрудники ОРЧ СБ региональной полиции, областного СКР и ФСБ закрыли незаконно работающие игорные заведения. В трёх игорных залах и в семи квартирах подозреваемых прошли обыски. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

Против участников ОПГ возбудили уголовное дело об организации и проведении незаконной игорной деятельности и создании преступного сообщества. 

По версии следствия, в группу входили шесть человек: пять мужчин в возрасте от 36 до 52 лет и 33-летняя женщина. Они арендовали помещения в трёх торговых центрах на территории Калининграда, поставили оборудование, системы видеонаблюдения и безопасности.

Как полагает следствие, нелегальный бизнес осуществлялся более трёх лет. Сейчас клубы закрыли, полученный доход устанавливается. 

Двоих членов группировки арестовали, им предъявлено обвинение. В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных подозреваемых. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.