10:44

В Калининграде на Восточной эстакаде в аварии погиб водитель Renault

  1. Новости

В Калининграде на Восточной эстакаде автомобиль Renault улетел в кювет, водитель скончался на месте. Об этом "Клопс" сообщили источник в экстренных службах и очевидцы. 

ДТП произошло в пятницу, 7 декабря, около 8:00 в районе пересечения с ул. Ялтинской. Свидетели аварии сообщили, что автомобиль шёл на допустимой скорости. Однако по каким-то причинам за светофором, на подъёме на мост, машину занесло влево, она ударилась об отбойник. Потом резко развернулась поперёк дороги и съехала в кювет на территорию завода. Водитель сначала хрипел, но вскоре перестал подавать признаки жизни. Пассажиров в салоне не было.

"Всё произошло буквально за секунду. Я ехала следом и предполагаю, что водитель или отвлёкся, или ему стало нехорошо", — сообщила свидетельница ДТП.

В пресс-службе регионального УМВД "Клопс" сообщили, что водитель 1969 года рождения не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в припаркованную "Газель". 

"Предварительно установлено, что водителю стало плохо. Водитель скончался до приезда скорой помощи", — добавили в ведомстве.