13:16

Названа самая стильная россиянка

  1. Новости

Историк моды Александр Васильев назвал новую икону стиля для россиян. Об этом он заявил в интервью "Комсомольской правде". Он подчеркнул, что моду сегодня диктуют популярность в соцсетях, количество лайков и подписчиков в Instagram. 

"Самая успешная в мире шоу-бизнеса — Ольга Бузова, у которой 13 миллионов подписчиков. Народу она нравится. Я не хочу наживать врагов и критиковать её гардероб. Но именно Бузова сегодня является отражением вкуса нашего народа и иконой стиля для него. Она близка и понятна. Не семи пядей во лбу, но и не дура. В меру вульгарная, но всё-таки держится в рамках. У неё во всём усреднённый стандарт. Образец обыденности. Её пример позволяет и другим девушкам, мечтающим прославиться, думать, что и они смогут стать звездой. Тем более Ольга Бузова сумела монетизировать свою популярность в Instagram. Это привлекает ещё больше. Глядя на неё, люди думают: мы тоже сможем так заработать", — сказал Васильев.

Он отметил, что популярности добавил ей и недавний развод: "Бузову бросил муж. В нашей стране любят брошенных женщин и жалеют их".

Самыми стильными среди мужчин Васильев назвал Дмитрия Нагиева и Сергея Шнурова.