16:30

Общайтесь с государством онлайн: ГИБДД, налоговая, суд, ЗАГС - всего в один клик

  1. Новости
Общайтесь с государством онлайн: ГИБДД, налоговая, суд, ЗАГС - всего в один клик - Новости Калининграда

Зачем стоять в очередях, если с государством можно общаться онлайн? Экономьте свои время и нервы с порталом "Госуслуги".

Теперь поменять паспорт или водительское удостоверение, восстановить утерянные документы, оплатить налоги и автомобильные штрафы, получить пособие на ребёнка и осуществить любые другие взаимодействия с государством можно не выходя из дома — с помощью портала "Госуслуги"! 

Все процедуры на портале снабжены пошаговыми инструкциями и осуществляются в пару кликов. А система проверки корректности вводимых данных снизит риск ошибки, который всегда присутствует при заполнении заявлений от руки.

Портал "Госуслуги" будет полезен абсолютно всем! 

Автомобилистам

С помощью портала "Госуслуги" вы сможете в считанные секунды узнать о наличии у вас автомобильных штрафов и, если таковые имеются, оплатить их онлайн со скидкой 50% (скидка предоставляется, если оплата штрафа происходит в течение 20 дней с момента его получения).

Кроме того, вы сможете прямо из дома подать заявление на регистрацию транспортного средства, получение или замену водительского удостоверения, получить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов и осуществить любые другие взаимодействия с Госавтоинспекцией. 

 Контекстные подсказки на портале помогут не ошибиться при заполнении заявления, а система автоматически отправит его в требуемое отделение ГИБДД.

Новобрачным

Если вы решили узаконить отношения с любимым человеком, с помощью портала «Госуслуги» вы сможете подать заявление в любой удобный для вас отдел ЗАГСа, выбрав при этом желаемые дату и время церемонии, а также оплатив госпошлину прямо на портале. 

Молодым родителям

Молодые родители смогут с помощью портала зарегистрировать рождение ребенка, распорядиться средствами материнского капитала (если малыш в семье не первый) и оформить все полагающиеся пособия на ребенка (со списком пособий, доступных в вашем регионе, можно ознакомиться прямо на портале).

Также портал "Госуслуги" позволит записать ребенка в детский сад, школу и даже поликлинику и отслеживать статус заявки и его место в очереди в режиме онлайн. А если ваш ребенок уже учится в школе, вы сможете получить на портале доступ к его электронному дневнику с текущими оценками и актуальным расписанием занятий.

Предпринимателям

Для предпринимателей удобным способом расчета с государством станет возможность подать налоговую декларацию онлайн. Если вы делаете это впервые – подсказки на портале помогут вам разобраться со всеми тонкостями и нюансами, чтобы не допустить ошибок. 

Мигрантам и переселенцам

Если вы переехали из другого города или другого государства, портал "Госуслуги" поможет в поиске работы и организации постоянного или временного трудоустройства, а также окажет абсолютно бесплатные консультации по трудовому праву. 

Всем, кто хочет быть в расчете с государством

Портал "Госуслуги" позволит в режиме онлайн узнать о имеющихся у вас налоговых или судебных задолженностях и сразу же их оплатить. 

Всем, кто экономит свое время

Не стойте в очередях! С помощью портала "Госуслуги" вы сможете всего в пару кликов мышкой восстановить утерянные документы, заменить гражданский или заграничный паспорт, получить полагающиеся вам пособия и льготы и многое другое.

Портал "Госуслуги" поможет вам сэкономить время и сделает ваше общение с государством по-настоящему удобным. Начните пользоваться порталом уже сегодня, пройдя простую регистрацию.

"Госуслуги". Проще, чем кажется!

www.gosuslugi.ru

На правах рекламы