13:25

Калининградский мастер пять раз переделывала экспонат для съёмок сериала "Жёлтый глаз тигра"

  1. Новости
Фото: Людмила Высоцкая / Facebook

Калининградка Людмила Высоцкая для съёмок сериала "Жёлтый глаз тигра" пять раз переделывала один из экспонатов — копию янтарной рыбы. Об этом "Клопс" сообщила мастер.

"В какой-то момент я пожалела, что согласилась создать что-то. То хвост был не таким, то плавник, цвет не нравился. Потом вроде бы всё хорошо по форме, но уже окрас хвоста не подошёл. Когда я наконец-то закончила, то выдохнула с облегчением", — рассказала Людмила.

Сама рыба около 20 см в высоту. Задача была сделать статуэтку не из янтаря, поскольку её часто перевозили и это могло повредить оригинал. На создание копии у мастера ушёл год.

"Я даже не знаю, в каком моменте в сериале её покажут. Мне сказали, что по сценарию художница будет ходить по выставке и одним из экспонатов станет рыбка", — добавила Людмила.

Ранее сообщалось, что в честь победы России над Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018 калининградская художница по янтарю Людмила Высоцкая создала фигуру российского вратаря Игоря Акинфеева. Свою работу автор планировала передать лично капитану сборной.

Премьера сериала "Жёлтый глаз тигра" на "Первом канале" состоялась 19 ноября. Рецензию на первые четыре эпизода картины можно прочитать в специальном материале "Клопс".