20:42

В Багратионовске вынесли приговор юноше, который в 2016 году на Volkswagen сбил насмерть пешехода и скрылся

  1. Новости

В Багратионовском районе суд приговорил к двум года колонии-поселения юношу, который в 2016 году за рулём Volkswagen Passat насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Об этом в среду, 21 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области. 

Уголовное дело было возбуждено после того, как мать погибшего обратилась к прокурору области с жалобой на действия правоохранительных органов. По словам женщины, они отказались привлекать виновника аварии к ответственности. 

Расследованием установлено, что 17 января 2016 года подросток за рулём Volkswagen Passat превысил скорость и сбил пешехода в п. Подгорное. Пострадавший от полученных травм скончался, а парень на иномарке уехал, не вызвав ни скорую помощь, ни полицию. Водительских прав у нарушителя в силу его возраста не было. 

Действия подсудимого квалифицированы как нарушение водителем правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Он приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, парень должен будет выплатить истице 800 тысяч рублей.