15:17

Очевидец: тройное ДТП в Гурьевске произошло из-за перебегавшего дорогу пешехода

  1. Новости
Фото: очевидец

Тройное ДТП в Гурьевске, где серьёзно пострадала женщина, произошло из-за пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Об этом "Клопс" сообщил участник аварии Роман Романенко. 

"Я ехал за рулём грузовика Ford Transit, а навстречу мне — легковушка Nissan Almera. Примерно в 15 метрах от пешеходного перехода между нами на дорогу выбежал парень. Чтобы не сбить его, мне и легковушке пришлось притормаживать", — рассказывает Роман. 

В результате машины зацепили друг друга. В пассажирскую дверь Nissan врезался микроавтобус Fiat. Пешеход убежал, а очевидцы бросились помогать пострадавшим в легковушке.

"Водитель Nissan был в панике. Его жена — она сидела спереди — ударилась головой и была без сознания. Дверь заклинило, мы ломали её вместе со спасателями, потом помогли перенести пострадавшую в скорую. Вчера вечером я был в больнице, женщина ещё не приходила в сознание", — рассказал Роман. 

По данным источника в экстренных службах, предварительно женщине диагностировали ушиб головного мозга и кровоизлияние, а также лицевые ранения. Пострадавшая находилась в коме. 

В ГИБДД по факту аварии проводится проверка, а водители столкнувшихся машин ищут очевидцев. Всех, кто видел момент, предшествующий столкновению и саму аварию, Роман просит связаться с ним по телефону 8-9506-798-333. 

ДТП с тремя машинами произошло 14 ноября в Гурьевске на Калининградском шоссе около 9:30. Рядом с заправкой "СургутНефтеГаз" столкнулись микроавтобус, грузовой автомобиль и легковушка.