18:08

В Калининграде планируют переименовать две автобусные остановки

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде планируют переименовать две автобусные остановки. Об этом, ссылаясь на начальника дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олега Кутина, сообщает "Комсомольская правда — Калининград".

"Рассмотрим этот вопрос на заседании ближайшей комиссии. Переименуем. Это вообще не проблемный вопрос. Мы сейчас делаем анализ по всем остановочным пунктам — это поручение главы города. Чтобы мы понимали, как они оборудованы, что необходимо: урны, скамейки. Мы должны провести полную инвентаризацию, чтобы в следующем году понимать первоначальный план нашей работы", — рассказал Кутин.

Речь идёт об остановках "Музей изобразительных искусств" на Московском проспекте и "Центр молодёжи" на Ленинском проспекте. В первом случае название фактически не соответствует действительности — музей переехал в здание кёнигсбергской биржи на Ленинский проспект. Старое помещение теперь занимают танцевальные студии.

Во втором случае рядом со станцией нет никакого Центра молодёжи. Он съехал, освободив биржу как раз под Музей изобразительных искусств.