11:38

"Я не эталон": калининградская участница конкурса "Краса студенчества России" — о спорте, мечтах и диетах

  1. Новости
Фото: личный архив Дарьи Живаго

Студентка четвёртого курса факультета биоресурсов и природопользования КГТУ Дарья Живаго представит вуз на очном этапе конкурса "Краса студенчества России" с 18 по 23 ноября. "Клопс" выяснил, какие хобби есть у девушки и что она думает о диетах и любви. 

Преуспела в неженских видах спорта

"Я много участвовала в различных соревнованиях, но сперва это были неженственные виды спорта, такие как бокс и хип-хоп, и занимала призовые места. В частности, я кандидат в мастера спорта по армреслингу. Потом решила попробовать себя в конкурсах, где эталоном является красота и интеллект, а не мышечная масса. В прошлом году прошла в финал "Мисс и Мистер университет" и получила титул “Мисс обаяние”".

Фото: личный архив Дарьи Живаго

Красота — это бутерброд

"Красота для меня в первую очередь — это человечность, доброта и здравый смысл, которыми должно обладать всё человечество. А остальное — это как бутерброд, на который можно положить масло, сыр, колбасу и так далее. И чем больше слоёв, тем он вкуснее. Да, я не являюсь эталоном, и параметры мои не 90×60×90 при росте 180 см. Но тем не менее мне предложили принять участие во всероссийском конкурсе".

Фото: личный архив Дарьи Живаго

Простая мечта

"Как любая девушка, я хочу крепкую семью, сильное плечо рядом с собой. И чтобы при этом я могла заниматься любимым делом".

О сильных чувствах

"В детстве приоритетом для меня была дружба, а сейчас стала важнее любовь. К счастью, настоящие товарищи всегда остаются рядом!"

Фото: личный архив Дарьи Живаго

О хобби и диетах

"У меня много увлечений, они разносторонние. Например, в данный момент я являюсь заместителем председателя регионального отделения Российского союза сельской молодёжи, хожу в спортзал и занимаюсь волонтёрством.

Фото: личный архив Дарьи Живаго

К диетам я отношусь как любая нормальная девушка — с интересом. Периодически пробую на себе одну из них, но это в качестве эксперимента и больше из любопытства".

О том, что Дарья Живаго представит вуз на всероссийском студенческом конкурсе, стало известно 1 ноября. Он проводится с 2014 года. Чтобы победить, участницы должны обладать творческими способностями, быть спортивными, развитыми духовно и интеллектуально.